O calendário das primeiras três jornadas

Liga 3 27.07.2022 22:31
Por Redação

Está definido o calendário das três primeiras jornadas da Liga 3, competição que tem assim início marcado para 19 de agosto, sexta-feira, com o encontro entre SC Braga B e Varzim.  
 

Nas três primeiras jornadas, que se estendem entre sexta-feira e domingo, o Canal 11 televisionará, em direto, 18 dos 36 jogos iniciais da competição. O canal fará igualmente transmissão, em streaming, live, no seu canal de You Tube, de todas as partidas da Liga 3.  
 

Destaque, logo na primeira jornada, além da transmissão do jogo inaugural, para os embates entre os históricos Belenenses-Académica e UD Leiria-V. Setúbal.
 

Eis o calendário:

1.ª jornada

19.08.2022 (sexta-feira)

19h00: SC Braga B - Varzim (1.ª Fase - Série A) - Canal 11


20.08.2022 (sábado)

11h00: Felgueiras - Sanjoanense (1.ª Fase - Série A) - Canal 11

17h00: Belenenses - Académica (1.ª Fase Série B) - Canal 11

17h00: Sporting B - Moncarapachense (1.ª Fase - Série B) - streaming YouTube Canal 11

17h00: Anadia - Montalegre (1.ª Fase - Série A) - streaming You Tube Canal 11

17h00:  Fafe - São João de Ver (1.ª Fase - Série A) - streaming You Tube Canal 11

19h30: Amora - Alverca (1.ª Fase - Série B) - Canal 11


21.08.2023 (domingo)

11h00: Fontinhas-Caldas (1.ª Fase - Série B) - Canal 11

17h00: Paredes - Vilaverdense (1.ª Fase - Série B) - streaming You Tube Canal 11

17h00: V. Guimarães B - Canelas 2010 (1.ª Fase - Série A) - streaming YouTube Canal 11

17h00: Oliveira do Hospital - Real SC (1.ª Fase - Série B) - streaming YouTube Canal 11

17h00: UD  Leiria – V. Setúbal (1.ª Fase - Série B) - Canal 11


2.ª Jornada

27.08.2022 (sábado)

11h00: Sanjoanense - V. Guimarães B  (1.ª Fase - Série A) - Canal 11

17h00: Académica - Amora (1.ª Fase Série B) - Canal 11

17h00: Montalegre - Felgueiras (1.ª Fase - Série A) - streaming YouTube Canal 11

17h00: Vilaverdense – SC Braga B (1.ª Fase - Série A) - streaming You Tube Canal 11

17h00:  Moncarapachese - Fontinhas (1.ª Fase - Série B) - streaming You Tube Canal 11

19h30: Alverca – UD Leiria (1.ª Fase - Série B) - Canal 11


28.08.2023 (domingo)

11h00: Real SC - Belenenses (1.ª Fase - Série B) - Canal 11

17h00: Varzim - Fafe (1.ª Fase - Série A) - Canal 11

17h00: Canelas 2010 - Paredes (1.ª Fase - Série A) - streaming YouTube Canal 11

17h00: Caldas - Oliveira do Hospital (1.ª Fase - Série B) - streaming YouTube Canal 11

17h00: São João de Ver - Anadia (1.ª Fase - Série A) - streaming YouTube Canal 11

19h30: V. Setúbal - Sporting B (1.ª Fase - Série B) - Canal 11 


3.ª Jornada

03.09.2022 (sábado)

11h00: Fontinhas – V. Setúbal (1.ª Fase - Série B) - Canal 11

17h00: Sanjoanense - Montalegre (1.ª Fase - Série A) - Canal 11

17h00: Caldas - Moncarapachense (1.ª Fase - Série B) - streaming YouTube Canal 11

17h00: Oliveira do Hospital - Belenenses (1.ª Fase - Série B) - streaming You Tube Canal 11

17h00:  Felgueiras - São João de Ver (1.ª Fase - Série A) - streaming You Tube Canal 11

19h30: UD Leiria - Académica (1.ª Fase - Série B) - Canal 11


04.09.2023 (domingo)

11h00: Amora - Real SC - (1.ª Fase - Série B) - Canal 11

17h00: V. Guimarães B - Paredes (1.ª Fase - Série A) - Canal 11

17h00: Sporting B - Alverca (1.ª Fase - Série b) - streaming YouTube Canal 11

17h00: Fafe - Vilaverdense  (1.ª Fase - Série A) - streaming YouTube Canal 11

17h00: SC Braga B - Canelas 2010 (1.ª Fase - Série A) - streaming YouTube Canal 11

19h30: Anadia - Varzim (1.ª Fase - Série A) - Canal 11 

Ler Mais
Comentários (1)

Últimas Notícias