Nomeações para 3.ª eliminatória da Taça de Portugal

Arbitragem 14-10-2021 11:12
Por Redação

A Federação Portuguesa de Futebol (FPF) revelou, esta quinta-feira, as nomeações dos árbitros para a terceira eliminatória da Taça de Portugal.

 

Nomeações:

 

Oliveira do Hospital-V. Guimarães

Árbitro: Vitor Ferreira

Assistentes: Nuno Manso e Nélson Cunha

4.º árbitro: Sérgio Guelho

 

Felgueiras-Estoril 

Árbitro: Fábio Veríssimo

Assistentes: Pedro Mota e Pedro Martins

4.º árbitro: Henrique Brites

 

Rio Ave -Boavista 

Árbitro: Rui Costa

Assistentes: João Bessa Silva e Carlos Martins

4.º árbitro: Março Cruz

 

 Belenenses-Sporting 

Árbitro: Gustavo Correia

Assistentes: Inácio Pereira e Luís Costa

4.º árbitro: José Bessa

 

Varzim -Marítimo 

Árbitro: Artur Soares Dias

Assistentes: Rui Licinio e Paulo Soares

4.º árbitro: André Neto

 

Oriental Dragon-Moreirense 

Árbitro: João Gonçalves

Assistentes: Álvaro Mesquita e Ângelo Carneiro

4.º árbitro: Miguel Liborio

 

Condeixa-Gil Vicente 

Árbitro: Fábio Melo

Assistentes: Sérgio Jesus e André Dias

4.º árbitro: Miguel Ribeiro

 

SU Sintrense-FC Porto

Árbitro: André Narciso

Assistentes: Paulo Brás e Marco Vieira

4.º árbitro: Bruno Rebocho

 

Águias Moradal-Paços de Ferreira

Árbitro: Nuno Almeida

Assistentes: André Campos e Pedro Felisberto

4.º árbitro: Sérgio Jesus

 

UD Oliveirense-Portimonense 

Árbitro: Hélder Malheiro

Assistentes: Rui Cidade e Gonçalo Freire

4.º árbitro: João Mendes

 

Vitória Setúbal- Vizela

Árbitro: Hugo Miguel

Assistentes: Bruno Jesus e Hugo Ribeiro

4.º árbitro: José Rodrigues

 

Académica - Famalicão

Árbitro: Manuel Oliveira

Assistentes: Carlos Campos e Hugo Marques

4.º árbitro: Humberto Teixeira

 

Berço - B SAD

Árbitro: Hugo Silva

Assistentes: Nuno Pereira e Tiago Leandro

4.º árbitro: Diogo Martinho

 

Camacha- Tondela

Árbitro: Cláudio Pereira

Assistentes: André Almeida e Tiago Mota

4.º árbitro: Tiago Dias

 

Leça - Arouca

Árbitro: João Pinheiro

Assistentes: Tiago Costa e Luciano Maia

4.º árbitro: Tiago Neves

 

UD Leiria- Santa Clara

Árbitro: Manuel Mota

Assistentes: Jorge Fernandes e Nuno Eiras

4.º árbitro: Ricardo Martins

 

Moitense-SC Braga

Árbitro: Miguel Nogueira

Assistentes: Ricardo Santos e José Luzia

4.º árbitro: Vasco Almeida

 

Trofense-Benfica

Árbitro: António Nobre

Assistentes: Pedro Ribeiro e Nélson Pereira

4.º árbitro: João Bento

 

Benfica Castelo Branco- Penafiel

Árbitro: Iancu Vasilica

Assistentes: Hugo Santos e André Costa

4.º árbitro: Rui Silva

 

Feirense-Nacional

Árbitro: Luís Godinho

Assistentes: Rui Teixeira e Valter Rufo

4.º árbitro: Gonçalo Neves

 

Leixões -Vilaverdense

Árbitro: Bruno Costa

Assistentes: Bruno Rocha e Diogo Pinto

4.º árbitro: Márcio Torres

 

Cinfães-Farense

Árbitro: João Casegas

Assistentes: Sérgio Costa e Olga Almeida

4.º árbitro: Hélder Patrick

 

Mafra-União 1919

Árbitro: Marcos Brazão

Assistentes: Pedro Sancho e Rúben Silva

4.º árbitro: Anzhony Rodrigues

 

Serpa-Covilhã

Árbitro: Ricardo Baixinho

Assistentes: Carlos Covão e Vasco Marques

4.º árbitro: Diogo Coelho

 

União SC Paredes-Ac. Viseu

Árbitro: Carlos Macedo

Assistentes: Fábio Silva e Leonel Ferreira

4.º árbitro: Fábio Silva

 

Vilafranquense-Real SC

Árbitro: Hélder Carvalho

Assistentes: Francisco Pereira e Rodrigo Roque

4.º árbitro: Rui Soares

 

Louletano-Estrela da Amadora

Árbitro: Flávio Lima

Assistentes: Nuno Pires e José Mira

4.º árbitro: Pedro Martins

 

Valadares Gaia-Casa Pia 

Árbitro: Dinis Gorjão

Assistentes: David Soares e Andreia Sousa

4.º árbitro: Paulo Barradas

Ler Mais
Comentários (0)

Últimas Notícias

Mundos