Resultados da 2.ª eliminatória

Taça de Portugal 17:07
Por Redação

Resultados da 2.ª eliminatória da Taça de Portugal.

 

23 de setembro, quinta-feira:
Real SC
 (Liga 3) - CD Cova da Piedade (Liga 3), 2-1 após prolongamento

 

24 de setembro, sexta-feira:
Alverca (Liga 3)-Vila Real (CP), 3-1

25 de setembro, sábado:
SC Vianense (CP)-V. Setúbal (Liga 3), 0-2 
União 1919 (CP)-Graciosa FC (D), 2-1
GD Fontinhas (CP)-SCU Torreense (Liga 3), 0-1
São João de Ver (Liga 3)-Leixões SC (LPII) - 1-3 após prolongamento
Condeixa (CP)-Esperança de Lagos (CP), 2-3 após prolongamento
Sacavenense (CP)-AD Fafe (Liga 3), 0-4
GD São Roque (D)-SC Farense (LPII), 0-3
União Montemor (CP) -Vilaverdense (CP), 0-2
15 horas: GD Águias Moradal (D)-Damaiense (D)
AD Os Limianos (CP) -Berço SC (CP), 0-1
SC Pombal (D)-Leça FC (CP), 0-4
FC Oliveira do Hospital (Liga 3)- CF U. Madeira (CP), 5-0
AR São Martinho (CP)-Benfica e Castelo Branco (CP), 0-1
Estrela FC Vendas Novas (D)-União SC Paredes (CP), 0-2
Atlético Cluve Vila Meã (CP)-CD Feirense (LPII), 1-5
CF Canelas 2010 (Liga3) -Casa Pia AC (LPII), 2-4
FC Alpendorada (D)-Académica de Coimbra (LPII), 1-2 após prolongamento
SU Sintrense (CP) - CA Macedo de Cavaleiros (CP), 1-1 (7-6 gp)
CF "Os Belenenses"(CP)-Pêro Pinheiro (CP), 5-3
ADC Rebordelo (D)- CD Cinfães (D)
Pevidém SC (Liga 3)-CD Trofense (LPII), 1-3
SC Espinho (CP)-Merelinense (CP), 1-0
GS Loures (CP)-Oriental Dragon (Liga 3) 2-2 (9-10 gp)
Ferreira de Aves (CP)-Ac. Viseu (LPII), 0-1 após prolongamento
Vinhais (D)-CD Nacional (LPII), 0-3
Idanhense (CP)-SC Covilhã (LPII), 0-2
Sertanense (CP)-CD Mafra (LPII), 0-1
Imortal (CP)-UD Vilafranquense (LPII), 0-2
Olhanense (CP)-Santa Cruz Alvarenga (CP), 1-0
Camacha (CP)-Ribeirão (D), 6-1
Comércio e Indústria (D)-UD Leiria (Liga 3), 1-1 (5-6 gp)
Serpa (CP)-Olivais e Moscavide (D), 4-0
Caldas (Liga 3)-Amora (Liga 3), 1-0
15 horas: Moitense (D)-Ançã (D), 2-1
UD Oliveirense (Liga 3)-Sp. Arronches e Benfica (D), 3-0
Anadia FC (Liga 3) - GD Coruchense (CP), 3-1
CD Rabo de Peixe (CP)- AD Castro Daire (CP), 2-3 após prolongamento
Ferreiras (D)-Estrela da Amadora (LPII), 0-3
Louletano (CP)-Salgueiros (CP), 3-1
FC Felgueiras (Liga 3)-GD Chaves (LPII), 2-0

 

26 de setembro, domingo:

Oleiros (CP)-Varzim (LPII), 0-2

Sporting Ideal (CP)-Valadares Gaia (CP), 0-3
Maria da Fonte (CP) - Penafiel (LPII), 0-1
Vitória Sernache (CP)-Rio Ave (LPII), 1-3

 

Ler Mais
Comentários (0)

Últimas Notícias

Mundos