Estoril inscreve Xavier e Rui Fonte, Belenenses SAD confirma Abel Camará

Liga 31-08-2021 22:12
Por Redação

A Liga publicou há minutos a lista de inscrições recebidas neste último dia de mercado até às 21 horas.

 

È esperada novas atualização a partir das 00h30 (documentos recebidos até as 00h00).

 

Lista de documentação apresentada até às 12h30:

 

André Miguel Azevedo - Clube Desportivo Trofense Futebol SAD - Revalidação

 

Rafael Salgado Alves - Clube Desportivo Trofense Futebol SAD - Transferência Internacional

 

Leandro Mário Baldé Sanca - Casa Pia Atlético Clube - Futebol SDUQ, Lda - Transferência Internacional

 

Afonso Miguel Castro Vilhena Taira - Casa Pia Atlético Clube - Futebol SDUQ, Lda - Transferência Nacional

 

Ali Fuad J Alobaidan - Marítimo da Madeira, Futebol SAD - Revalidação

 

Daniel Benchimol Pereira Silva - Marítimo da Madeira, Futebol SAD - Revalidação (Júnior)

 

Franck Angong Ebolo - Sporting Clube da Covilhã - Futebol SDUQ, Lda - Transferência Internacional

 

Anderson Miguel da Silva - União Desportiva Vilafranquense, Futebol SAD - Transferência Nacional

 

Pedro Justiniano Almeida Gomes - Associação Académica de Coimbra - OAF, SDUQ, Lda - Transferência Nacional

 

Diego Llorent Salmeron - Boavista Futebol Clube, Futebol SAD - Revalidação

 

João Paulo Dias Fernandes (Paulinho) - Sporting Clube de Portugal - Futebol, SAD - Prorrogação de contrato

 

Vasco Maria Cabral Pires Lopes Gaspar - Sporting Clube de Portugal - Futebol, SAD - Inclusão no plantel (Júnior)

 

Yohan Tavares - Os Belenenses - Sociedade Desportiva de Futebol, SAD - Transferência Nacional

 

Henrique Ribeiro Pires - Os Belenenses - Sociedade Desportiva de Futebol, SAD - Prorrogação de contrato

 

Martim Rafael Coelho Coxixo - Os Belenenses - Sociedade Desportiva de Futebol, SAD - Transferência Nacional (Júnior)

 

Jorge Monteiro Meireles - Futebol Clube do Porto, Futebol, SAD - Revalidação (Júnior)

 

Francisco Miguel Dinis Guedes - Futebol Clube do Porto, Futebol, SAD - Revalidação (Júnior)

 

Tiago André Pinheiro Antunes - Futebol Clube do Porto, Futebol, SAD - Revalidação (Júnior)

 

Gabriel Costa Brás - Futebol Clube do Porto, Futebol, SAD - Revalidação (Júnior)

 

Bruno Filipe Ferreira Pires - Futebol Clube do Porto, Futebol, SAD - Revalidação (Júnior)

 

Rui Barbosa Monteiro - Futebol Clube do Porto, Futebol, SAD - Revalidação (Júnior)

 

Gonçalo João Fernandes Loureiro - Futebol Clube de Penafiel, SAD - Transferência Nacional

 

Lista de documentação apresentada até às 18h00:

 

Diogo Filipe Caeiro Águas - Gil Vicente Futebol Clube – Futebol, SDUQ, Lda - Revalidação (Júnior)

 

Franco Agustin Vega - Estoril Praia - Futebol, SAD - Transferência Internacional

 

Pablo Carneiro Freitas - Estoril Praia - Futebol, SAD - Transferência Internacional

 

Pedro Henrique Venaque Barbosa - Estoril Praia - Futebol, SAD - Cedência temporária

 

Goldeson Cassemiro Marques - Estoril Praia - Futebol, SAD - Transferência Internacional

 

Eboue Jules Christ Kouassi - Futebol Clube de Arouca – Futebol, SDUQ, Lda - Transferência Internacional

 

Charles Atshimene - Clube Desportivo Feirense - Futebol, SAD - Transferência Internacional

 

Mathias Adah Ogwuche - Clube Desportivo Feirense - Futebol, SAD - Transferência Internacional

 

Msonter Anthony Shimaga - Clube Desportivo Feirense - Futebol, SAD - Transferência Internacional

 

Oche Odoba Ochowechi - Clube Desportivo Feirense - Futebol, SAD - Transferência Internacional

 

Carlos Filipe Teixeira Moreira - Portimonense Futebol, SAD - Transferência Nacional

 

Abraham Ayomide Marcus - Portimonense Futebol, SAD - Transferência Internacional

 

Diogo Filipe Monteiro Pinto Leite - Futebol Clube do Porto, Futebol, SAD - Prorrogação de contrato

 

Ricardo Miguel Rei Assunção - Futebol Clube do Porto, Futebol, SAD - Revalidação (Júnior)

 

Marco Sousa Cruz - Futebol Clube do Porto, Futebol, SAD - Transferência Nacional

 

Diedhiou Barthelemy - Clube Desportivo Trofense Futebol SAD - Transferência Internacional

 

Rodrigo Barata Gorgueira Alves Guedes - Rio Ave Futebol Clube - Futebol SDUQ, Lda - Revalidação

 

Ricardo dos Santos João Mondlane - Rio Ave Futebol Clube - Futebol SDUQ, Lda - Revalidação

 

Valentino Lando Lázaro - Sport Lisboa e Benfica, Futebol, SAD - Transferência Internacional

 

Leonardo de Andrade Silva - Marítimo da Madeira, Futebol SAD - Prorrogação de contrato

 

Pedro Afonso Gonçalves Mendes Gomes - Marítimo da Madeira, Futebol SAD - Revalidação (Júnior)

 

Mory Bamba - Leixões Sport Clube, Futebol, SAD - Transferência Internacional

 

Donald Puzin Motch - Leixões Sport Clube, Futebol, SAD - Transferência Nacional

 

David Senna Fernandes Sualehe - Associação Académica de Coimbra - OAF, SDUQ, Lda - Cedência temporária

 

Eduardo António Machado Teixeira - Sporting Clube de Braga, Futebol, SAD - Inclusão no plantel

 

Rolando Jorge Pires da Fonseca - Sporting Clube de Braga, Futebol, SAD - Inclusão no plantel

 

Lista de documentação apresentada até às 21h00:

 

Abel Issa Camará - Os Belenenses - Sociedade Desportiva de Futebol, SAD - Transferência Nacional

 

Luiz Ricardo Alves - Marítimo da Madeira, Futebol SAD - Inclusão no plantel

 

Nathan Bizet - União Desportiva Vilafranquense, Futebol SAD - Transferência Internacional

 

Marcos André Costa Valente - União Desportiva Vilafranquense, Futebol SAD - Transferência Nacional

 

Ença Fati - União Desportiva Vilafranquense, Futebol SAD - Transferência Nacional

 

António Manuel Pereira Xavier - Estoril Praia - Futebol, SAD - Transferência Internacional

 

Rui Pedro da Rocha Fonte - Estoril Praia - Futebol, SAD - Transferência Nacional

 

João Miguel Traquina André - Associação Académica de Coimbra - OAF, SDUQ, Lda - Aditamento ao contrato

 

Francisco Leonel Lima Silva Machado - Sporting Clube de Braga, Futebol, SAD - Cedência temporária

 

Diogo Filipe Monteiro Pinto Leite - Sporting Clube de Braga, Futebol, SAD - Cedência temporária

 

Andrei Chindris - Santa Clara Açores - Futebol, SAD - Transferência Internacional

 

Madson de Souza Silva - CFEA - Club Football Estrela, SAD - Transferência Internacional

 

Abdoulaye Ba - Futebol Clube de Arouca – Futebol, SDUQ, Lda - Transferência Nacional

 

Igor Velik - Futebol Clube de Paços de Ferreira, SDUQ, Lda - Transferência Internacional

 

Bruno Fernando Moreira Silva - Futebol Clube de Paços de Ferreira, SDUQ, Lda - Revalidação

 

Joel Filipe Organista da Silva - Boavista Futebol Clube, Futebol SAD - Revalidação (Júnior)

 

Carlos Avelino Moreira Ferreira - Leixões Sport Clube, Futebol, SAD - Revalidação

 

Christian Silva Fiel - Associação Académica de Coimbra - OAF, SDUQ, Lda - Transferência Nacional

 

Hugo Alberto Pires da Cunha - Futebol Clube de Famalicão - Futebol SAD - Transferência Nacional

 

Simon Bokoté Banza - Futebol Clube de Famalicão - Futebol SAD - Transferência Internacional

 

Famana Quizera - Académico de Viseu Futebol Clube – Futebol, SAD - Transferência Internacional

 

Tomás Alexandre Rente de Azevedo - Sport Lisboa e Benfica, Futebol, SAD - Inclusão no plantel

 

Adrian Bajrami - Sport Lisboa e Benfica, Futebol, SAD - Inclusão no plantel

 

Anderson Emanuel Castelo Branco da Cruz - Rio Ave Futebol Clube - Futebol SDUQ, Lda - Revalidação

 

Simone Muratore - CD Tondela – Futebol SAD - Transferência Internacional

 

Modibo Sagnan - CD Tondela – Futebol SAD - Transferência Internacional

Ler Mais
Comentários (33)

Últimas Notícias

Mundos