Resultados da 1.ª eliminatória

Taça de Portugal 08-09-2019 21:00
Por Redação

Confira os resultados da primeira eliminatória da Taça de Portugal. Recorde-se que nesta fase só participam equipas dos escalões distritais e do Campeonato de Portugal.

 

SÉRIE A:


Domingo


Merelinense - Ponte Barca, 0-0, 4-3 gp
Mirandela - Atlético dos Arcos , 2-0
Prado - Carção , 1-2
Juventude Pedras Salgadas - Vila Pouca Aguiar, 3-1
Fafe - Rebordelo, 3-0
Montalegre - Cerveira , 1-0
Maria Fonte - Bragança, 3-0;

 

SÉRIE B:


Sábado


Pevidem - Berço, 1-3

Câmara de Lobos - Felgueiras 1932, 0-4;


Domingo


União Madeira - SC Vila Real, 1-0
Amarante - Trofense, 2-1
Pedras Rubras - Vizela, 0-3
Vilarinho  - AD Oliveirense , 0-2
Porto da Cruz  - São Martinho , 0-3;

 

SÉRIE C:


Sábado


São João de Ver-  Sanjoanense, 0-3;


Domingo


Arouca - Rebordosa,5-0
Sporting de Espinho - Castro Daire, 2-0
Paredes - Lusitânia Lourosa, 0-0, 2-4 gp
Gondomar - Leça, 3-1
Canelas 2010 - Valadares Gaia, 3-1
Coimbrões - Régua, 4-1;

 

SÉRIE D:


Sábado


Manteigas - Bustelo, 1-3;


Domingo


Mortágua - Anadia, 4-2
Vila Cortez do Mondego - Figueirense, 0-3
Condeixa - Oliveira do Hospital, 0-0, 5-4 gp
Beira-Mar - Pampilhosense, 6-0
Lusitano Vildemoinhos - Ançã, 3-2
Águeda - Ferreira Aves, 5-0

 

SÉRIE E:


Domingo


Vila Velha Ródão - Caldas,0-5
Marinhense - Fátima, 0-0, 1-4 gp
Águias do Moradal- Vitória Sernache ,2-4
Sertanense - Oleiros , 1-1, 5-3 gp
União de Leiria  - Crato , 5-0
Eléctrico Ponte Sor - Benfica Castelo Branco, 0-7
Amigos da Paz - Portomosense, 2-3

 

SÉRIE F:


Sábado

Sintra Football - Loures, 1-0


Domingo
Sintrense  - Coruchense, 1-0
União Almeirim - Santarém , 2-3
São Roque Ponta Delgada - União Torreense, 0-1
Alverca - Sacavenense, 3-0
Pero Pinheiro  - 1.º Dezembro , 2-2, 4-2 gp
Coutada - Fayal, 2-0
 
SÉRIE G:


Sábado


Lusitânia - Amora, 1-2;


Domingo


Praiense - Fabril Barreiro, 4-0
Fontinhas - Pinhalnovense, 1-3
Rabo Peixe - Olímpico Montijo, 1-0
Real - Estrela, 4-1
Oriental - Ideal, 2-0;


Domingo (15 setembro)
Velense - Alcochetense, 17 horas


SÉRIE H:


Sábado


Esperança de Lagos - Lusitano Évora, 1-0;


Domingo


Louletano - Ferreiras,1-0
Mineiro Aljustrelense  - Vasco Gama, 3-2
Olhanense - Armacenenses, 1-0
Penedo Gordo - Praia Milfontes, 2-0
Juventude Évora - Moncarapachense, 2-2, 6-7 gp

Ler Mais
Comentários (0)

Últimas Notícias