Resultados da 1.ª eliminatória

TAÇA DE PORTUGAL 08-09-19 9:0
Por Redação

Confira os resultados da primeira eliminatória da Taça de Portugal. Recorde-se que nesta fase só participam equipas dos escalões distritais e do Campeonato de Portugal.

SÉRIE A:

Domingo

Merelinense - Ponte Barca, 0-0, 4-3 gpMirandela - Atlético dos Arcos , 2-0Prado - Carção , 1-2Juventude Pedras Salgadas - Vila Pouca Aguiar, 3-1Fafe - Rebordelo, 3-0Montalegre - Cerveira , 1-0Maria Fonte - Bragança, 3-0;

SÉRIE B:

Sábado

Pevidem - Berço, 1-3

Câmara de Lobos - Felgueiras 1932, 0-4;

Domingo

União Madeira - SC Vila Real, 1-0Amarante - Trofense, 2-1Pedras Rubras - Vizela, 0-3Vilarinho  - AD Oliveirense , 0-2Porto da Cruz  - São Martinho , 0-3;

SÉRIE C:

Sábado

São João de Ver-  Sanjoanense, 0-3;

Domingo

Arouca - Rebordosa,5-0Sporting de Espinho - Castro Daire, 2-0Paredes - Lusitânia Lourosa, 0-0, 2-4 gpGondomar - Leça, 3-1Canelas 2010 - Valadares Gaia, 3-1Coimbrões - Régua, 4-1;

SÉRIE D:

Sábado

Manteigas - Bustelo, 1-3;

Domingo

Mortágua - Anadia, 4-2Vila Cortez do Mondego - Figueirense, 0-3Condeixa - Oliveira do Hospital, 0-0, 5-4 gpBeira-Mar - Pampilhosense, 6-0Lusitano Vildemoinhos - Ançã, 3-2Águeda - Ferreira Aves, 5-0

SÉRIE E:

Domingo

Vila Velha Ródão - Caldas,0-5Marinhense - Fátima, 0-0, 1-4 gpÁguias do Moradal- Vitória Sernache ,2-4Sertanense - Oleiros , 1-1, 5-3 gpUnião de Leiria  - Crato , 5-0Eléctrico Ponte Sor - Benfica Castelo Branco, 0-7Amigos da Paz - Portomosense, 2-3

SÉRIE F:

Sábado

Sintra Football - Loures, 1-0

DomingoSintrense  - Coruchense, 1-0União Almeirim - Santarém , 2-3São Roque Ponta Delgada - União Torreense, 0-1Alverca - Sacavenense, 3-0Pero Pinheiro  - 1.º Dezembro , 2-2, 4-2 gpCoutada - Fayal, 2-0 SÉRIE G:

Sábado

Lusitânia - Amora, 1-2;

Domingo

Praiense - Fabril Barreiro, 4-0Fontinhas - Pinhalnovense, 1-3Rabo Peixe - Olímpico Montijo, 1-0Real - Estrela, 4-1Oriental - Ideal, 2-0;

Domingo (15 setembro)Velense - Alcochetense, 17 horas

SÉRIE H:

Sábado

Esperança de Lagos - Lusitano Évora, 1-0;

Domingo

Louletano - Ferreiras,1-0Mineiro Aljustrelense  - Vasco Gama, 3-2Olhanense - Armacenenses, 1-0Penedo Gordo - Praia Milfontes, 2-0Juventude Évora - Moncarapachense, 2-2, 6-7 gp