SONDAGEM
O Sporting vai conseguir segurar a vantagem de seis pontos até final?
Enviar
RESULTADOS
de ontem
Considera acertada a expulsão de Eustáquio no P. Ferreira-Benfica?
Sim: 77%
Não: 23%
Resultados em Direto
Portugal - LigaPro
11 abril
Chaves
Sporting Covilha
2
0
Benfica B
Feirense
2
0
Arouca
Oliveirense
3
0
Portugal - LigaPro
12 abril
18:00
Viseu
Vizela
Espanha - LaLiga2
11 abril
Malaga
Albacete
2
0
Zaragoza
Almeria
2
1
Mallorca
Lugo
2
0
Mirandes
UD Logrones
0
1
Sabadell
Cartagena CF
1
1
Espanyol
Leganes
2
1
Espanha - LaLiga2
12 abril
20:00
Alcorcon
CD Castellon
Espanha - LaLiga
11 abril
Villarreal
Osasuna
1
2
Valencia
Real Sociedad
2
2
Valladolid
Granada
1
2
Real Betis
Atletico Madrid
1
1
Espanha - LaLiga
12 abril
20:00
Celta de Vigo
Sevilla
Inglaterra - Premier League
11 abril
West Ham United
Leicester City
3
2
Tottenham
Manchester United
1
3
Sheffield United
Arsenal
0
3
Inglaterra - Premier League
12 abril
18:00
West Bromwich Albion
Southampton
20:15
Brighton and Hove Albion
Everton
Itália - Serie A
11 abril
Juventus
Genoa
3
1
Sampdoria
Napoli
0
2
Verona
Lazio
0
1
Roma
Bologna
1
0
Fiorentina
Atalanta
2
3
Itália - Serie A
12 abril
19:45
Benevento
Sassuolo
Itália - Serie B
11 abril
Reggina
Vicenza
3
0
Venezia
Cosenza
3
0
Itália - Serie B
12 abril
18:00
Chievo
Pisa
Alemanha - 2. Bundesliga
11 abril
Hannover 96
1. FC Heidenheim
1
3
Osnabruck
Braunschweig
0
4
Wurzburger
Nurnberg
1
1
Alemanha - 3. Liga
11 abril
Unterhaching
Dynamo Dresden
2
0
Alemanha - 3. Liga
12 abril
18:00
Meppen
Wehen
Alemanha - Bundesliga
11 abril
Schalke 04
Augsburg
1
0
FC Koln
Mainz 05
2
3
Alemanha - Bundesliga
12 abril
19:30
Hoffenheim
Bayer Leverkusen
França - Ligue 2
11 abril
Amiens SC
Rodez Aveyron
1
0
França - Ligue 2
12 abril
19:45
Guingamp
Toulouse
França - Ligue 1
11 abril
Brest
Nimes
1
1
Lens
Lorient
4
1
Nice
Reims
0
0
Saint-Etienne
Bordeaux
4
1
Monaco
Dijon
3
0
Lyon
Angers
3
0
Holanda - Eerste Divisie
12 abril
19:00
Almere City
Telstar IJmuiden
19:00
Jong AZ Alkmaar
FC Dordrecht
19:00
MVV Maastricht
Roda JC
Holanda - Eredivisie
11 abril
VVV Venlo
PSV Eindhoven
0
2
RKC Waalwijk
Ajax
0
1
Bulgária - Parva liga
11 abril
Cherno More Varna
Levski Sofia
0
0
Bulgária - Parva liga
12 abril
17:30
Beroe
Etar
Bélgica - Jupiler League
11 abril
Racing Genk
Sint-Truiden
4
0
RS Waasland-Beveren
Kortrijk
3
4
Anderlecht
Club Brugge
2
1
Beerschot-Wilrijk
Oostende
1
2
Bélgica - Jupiler League
12 abril
19:45
Mouscron-Peruwelz
Royal Antwerp
Rússia - Premier League
11 abril
Dynamo Moscow
Ural Sverdlovsk
2
2
Sochi
Zenit St. Petersburg
1
2
Lokomotiv Moscow
Spartak Moscow
2
0
Rússia - Premier League
12 abril
17:00
CSKA Moscow
Rotor Volgograd
Bósnia-Herzegovina - Premier League
11 abril
FK Tuzla City
Sloboda Tuzla
1
0
Siroki Brijeg
FK Krupa
2
2
Borac BL
Olimpik Sarajevo
3
0
Bósnia-Herzegovina - Premier League
12 abril
17:00
Velez Mostar
Sarajevo
Hungria - OTP Bank Liga
11 abril
Diosgyor
Paks
1
4
Zalaegerzseg
Budapest Honved
0
1
Sérvia - Super Liga
11 abril
Javor Ivanjica
Red Star Belgrade
1
5
Partizan Belgrade
Radnicki Nis
2
0
Sérvia - Super Liga
12 abril
15:00
Indjija
Backa
17:00
Napredak
Macva
17:00
Rad Belgrade
Novi Pazar
17:00
Radnik Surdulica
Metalac GM
17:00
Vojvodina Novi Sad
FK Zlatibor
Turquia - Super Lig
11 abril
Ankaragucu
Genclerbirligi
2
1
Kayserispor
Antalyaspor
0
1
Erzurum
Besiktas
2
4
Turquia - Super Lig
12 abril
14:00
Kasimpasa SK
Yeni Malatyaspor
17:00
Alanyaspor
Denizlispor
17:00
Fenerbahce
Gaziantep BB
Suíça - Super League
11 abril
Vaduz
Sion
3
0
Young Boys Bern
St. Gallen
2
0
Zurich
Servette
1
2
África do Sul - Premier League
11 abril
Golden Arrows
Bloemfontein Celtic
1
1
Swallows FC
Black Leopards
1
0
África do Sul - Premier League
12 abril
14:00
Chippa United
Mamelodi Sundowns

África