SONDAGEM
O Benfica é um justo campeão?
Enviar
RESULTADOS
de ontem
Ramires seria uma boa contratação para o Benfica?
Sim: 55%
Não: 45%
Resultados em Direto
Internacional - CAF Confederations Cup - Play Offs
19 maio
23:00
Renaissance Berkane
Zamalek
Portugal - Segunda Liga
19 maio
Estoril
Famalicao
2
1
Farense
Viseu
1
0
Oliveirense
Arouca
2
1
Pacos Ferreira
Cova da Piedade
2
0
Sporting Covilha
Mafra
1
1
Varzim
Academica Coimbra
1
0
Penafiel
Leixoes
0
1
Portugal - Primeira Liga
19 maio
2P
Tondela
Chaves
5
2
20:00
Moreirense
Vitoria Guimaraes
Espanha - LaLiga2
19 maio
Mallorca
Almeria
1
0
Oviedo
Numancia
1
0
Cadiz
Osasuna
0
0
Las Palmas
Rayo Majadahonda
3
2
1P
Cordoba
Gimnastic
1
0
1P
Lugo
Deportivo La Coruna
0
0
Reus Deportiu
Malaga
0
1
Espanha - LaLiga
19 maio
Real Madrid
Real Betis
0
2
Eibar
Barcelona
2
2
Itália - Serie A
19 maio
Chievo
Sampdoria
0
0
Empoli
Torino
4
1
Parma
Fiorentina
1
0
AC Milan
Frosinone
2
0
19:30
Juventus
Atalanta
19:30
Napoli
Inter
Alemanha - 2. Bundesliga
19 maio
1. FC Heidenheim
Ingolstadt
4
2
Arminia Bielefeld
Holstein Kiel
1
0
Bochum
Union Berlin
2
2
Darmstadt
Erzgebirge Aue
1
0
Dynamo Dresden
Paderborn
3
1
Greuther Furth
St. Pauli
2
1
Hamburger SV
Duisburg
3
0
Jahn Regensburg
Sandhausen
2
2
Magdeburg
FC Koln
1
1
China - Super League
19 maio
Tianjin Teda
Hebei Zhongji
2
0
Shenzhen FC
Dalian Aerbin
1
2
Brasil - Serie A
19 maio
Sao Paulo SP
Bahia BA
0
0
20:00
Atletico PR
Corinthians SP
20:00
Chapecoense SC
Fortaleza FC
20:00
Goias GO
Botafogo RJ
20:00
Internacional RS
CSA
23:00
Ceara CE
Gremio RS
23:00
Vasco RJ
Avai SC
Brasil - Serie B
19 maio
20:00
America Mineiro MG
Sport Recife PE
Holanda - Eredivisie - Relegation
19 maio
Go Ahead Eagles
FC Den Bosch
2
2
RKC Waalwijk
Excelsior
2
1
FC Oss
Sparta Rotterdam
0
2
1P
Cambuur Leeuwarden
De Graafschap
0
0
Eslovénia - Prva liga
19 maio
Krsko
Aluminij
1
3
Hungria - OTP Bank Liga
19 maio
Debrecen
Paks
4
1
Diosgyor
Ujpest
3
0
Haladas
Videoton
1
1
Kisvarda FC
Mezokovesd-Zsory
2
1
MTK Budapest
Budapest Honved
1
4
Puskas FC
Ferencvaros
1
1
Áustria - Erste Liga
19 maio
Wattens
Amstetten
3
1
Croácia - 1. HNL
19 maio
Hajduk Split
Istra
4
1
2P
Gorica HNK
Osijek
1
0
Rússia - Premier League
19 maio
Ural Sverdlovsk
Lokomotiv Moscow
2
2
Yenisey Krasnoyarsk
Dynamo Moscow
2
2
Arsenal Tula
FC Krasnodar
0
3
Rostov
Zenit St. Petersburg
1
0
Montenegro - Prva Liga
19 maio
FK Lovcen
Mladost P.
1
3
Mornar
Zeta Golubovci
0
3
Petrovac
Iskra Danilovgrad
0
4
Rudar Pljevlja
Buducnost P.
2
2
Sutjeska Niksic
Grbalj Radanovici
2
0
Turquia - Super Lig
19 maio
Akhisar
Kayserispor
2
2
Bursaspor
Goztepe
0
0
Alanyaspor
Rizespor
1
1
Galatasaray
Istanbul BB
2
1
Macedónia - Prva Liga
19 maio
Belasica
Rabotnicki
0
1
Korzo Prilep
Renova
2
2
Makedonija GjP
Sileks
2
0
Skendija
Akademija Pandev
4
1
Vardar
Pobeda Prilep
6
0
Dinamarca - 1st Division
19 maio
FC Roskilde
FC Fredericia
3
2
Hvidovre IF
Viborg FF
0
1
Lyngby BK
Naestved
2
0
Nykobing
Helsingor FC
3
3
Thisted FC
HB Koge
2
3
Bolívia - Division Profesional - Apertura
19 maio
20:00
Aurora
Real Potosi
20:00
Club Always Ready
Oriente Petrolero
21:00
Bolivar
The Strongest
22:15
Nacional Patosi
Jorge Wilstermann
22:15
San Jose Oruro
Club Destroyers
Bolívia - Division Profesional - Apertura
20 maio
00:30
Blooming
Sport Boys
Colômbia - Liga Aguila - Apertura
19 maio
23:00
Atletico Nacional
Deportivo Cali
Colômbia - Liga Aguila - Apertura
20 maio
01:00
Atletico Junior
Deportes Tolima
Suíça - Swiss Cup
19 maio
Basel
Thun
2
1
Chipre - First Division - Championship Group
19 maio
AEK Larnakas
Omonia Nicosia
2
1
Nea Salamis
Apollon Limassol
2
1
Estados Unidos - MLS
19 maio
20:00
Orlando City SC
Cincinnati
22:00
New York Red Bulls
Atlanta United FC
Estados Unidos - MLS
20 maio
00:30
FC Dallas
Los Angeles FC
01:00
Los Angeles Galaxy
Colorado Rapids
Roménia - Liga 1 - Relegation Group
19 maio
Voluntari
Dunarea Calarasi
0
0
Roménia - Liga 1 - Championship Group
19 maio
INT
Steaua Bucuresti
CFR Cluj
0
0
Israel - Ligat ha Al - Championship Group
19 maio
INT
Hapoel Beer Sheva
Hapoel Hadera
0
0
INT
Maccabi Haifa
Maccabi Tel Aviv
0
1
INT
Maccabi Netanya
Bnei Yehuda Tel Aviv
0
2
Equador - Liga Pro
19 maio
20:00
America de Quito
Delfin SC
22:15
Tecnico Universitario
Barcelona Guayaquil
Equador - Liga Pro
20 maio
00:30
Olmedo
Mushuc Runa
Chile - Primera Division
19 maio
2P
Huachipato
Univ. Concepcion
1
0
20:00
Coquimbo Unido
Iquique
22:30
Audax Italiano
Curico Unido
Uruguai - Primera Division - Apertura
19 maio
19:30
Boston River
Racing
19:30
Cerro Largo
Progreso
22:30
Nacional Motevideo
Defensor Sporting
Tailândia - Premier Division
19 maio
Chiangrai United
Chonburi FC
1
0
Nakhon Ratchasima FC
Chiangmai FC
4
2
Chainat FC
Ratchaburi
0
3
Suphanburi FC
Muang Thong United
0
0
Islândia - Premier Division
19 maio
IBV Vestmannaeyjar
Vikingur Reykjavik
1
1
2P
Stjarnan Gardabae
KA Akureyri
0
2
20:15
Breidablik Kopavogur
IA Akranes
Bélgica - Jupiler League - Championship Group
19 maio
Club Brugge
Antwerpen
3
2
Gent
Anderlecht
2
1
Racing Genk
Standard Liege
0
0
Dinamarca - Superliga - Championship Group
19 maio
FC Nordsjaelland
OB
2
2
Esbjerg fB
FC Copenhagen
4
3
Dinamarca - Superliga - Relegation Group
19 maio
AC Horsens
FC Hjorring
1
1
Vejle Kolding
Hobro IK
0
2
Áustria - Bundesliga - Championship Group
19 maio
Austria Wien
WAC St. Andra
2
0
St. Polten
LASK Linz
0
1
Sturm Graz
Salzburg
1
2
Ucrânia - Premier League - Championship Group
19 maio
Olexandria
FK Lviv
0
1
Zorya Luhansk
Shakhtar Donetsk
0
1
Suécia - Allsvenskan
19 maio
Malmo FF
Kalmar FF
1
0
Sirius
Hacken
3
4
Djurgarden
IF Elfsborg
2
0
Suécia - Superettan
19 maio
Norrby IF
Frej
3
0
Trelleborg
Orgryte
2
1
Osters IF
Mjallby
0
1
Noruega - Eliteserien
19 maio
Haugesund
Kristiansund
0
0
Lillestrom
Odd Grenland
0
3
Rosenborg
Mjondalen
3
2
Sarpsborg 08
Ranheim
1
3
Stromsgodset
Tromso
3
1
1P
Bodo/Glimt
Brann Bergen
0
0
Estónia - Meistriliiga
19 maio
Maardu Linnameeskond
Tallinn Kalev
0
0
Sérvia - Super Liga - Relegation Group
19 maio
2P
Backa
Dinamo Vranje
0
0
2P
FK Spartak Subotica
Vozdovac
1
1
2P
Rad Belgrade
Zemun
1
1
2P
Radnik Surdulica
Macva
2
0
Sérvia - Super Liga - Championship Group
19 maio
2P
Cukaricki Belgrade
Vojvodina Novi Sad
1
1
2P
Partizan Belgrade
Proleter
2
0
2P
Radnicki Nis
Mladost Lucani
2
1
2P
Red Star Belgrade
Napredak
1
0
Escócia - Premiership - Championship Group
19 maio
Celtic
Hearts
2
1
Hibernian
Aberdeen
1
2
Kilmarnock
Rangers
2
1
Polónia - Ekstraklasa - Championship Group
19 maio
Cracovia Krakow
Pogon Szczecin
0
3
Lechia Gdansk
Jagiellonia Bialystok
2
0
Legia Warsaw
Zaglebie Lubin
2
2
Piast Gliwice
Lech Poznan
1
0
Suécia - Division 1 - Sodra
19 maio
IFK Varnamo
Landskrona BoIS
2
2
Trollhattan
Atvidaberg
2
1
Suécia - Division 1 - Norra
19 maio
Rynninge
Umea
1
2
Team ThorenGruppen
Sollentuna
0
1
Gefle IF
IF Sylvia
0
2
Nykopings
Linkoping City
2
2
Carlstad United
Karlstad
2
2
Austrália - A League - Play Offs
19 maio
Perth Glory
Sydney FC
0
0
País de Gales - Premier League - Europa League Play Offs
19 maio
Cardiff Met
Bala Town
1
1
República Checa - 1. Liga - Championship Group
19 maio
Liberec
Plzen
0
2
Ostrava
Slavia Prague
0
0
Sparta Prague
Jablonec
2
0
Bulgária - Parva Liga - 11th 14th places Play Offs
19 maio
Vitosha Bistritsa
Vereya
0
3
2P
Dunav 2010
Septemvri Sofia
0
0
República da Coreia - K League 1
19 maio
Daegu FC
Incheon United
2
1
Gyeongnam FC
Pohang Steelers
1
2
Seongnam Ilhwa FC
Gangwon FC
1
2
Sangju Sangmu Phoenix
FC Seoul
1
3
Grécia - Super League - Relegation
19 maio
19:30
OFI Crete
Platanias
África do Sul - Premier League - Relegation Group
19 maio
Maritzburg United
Royal Eagles
1
0