SONDAGEM
As explicações de Frederico Varandas foram convincentes?
Enviar
RESULTADOS
de ontem
A expulsão de Jefferson foi decisiva para a eliminação do Sporting?
Sim: 74%
Não: 26%
Resultados em Direto
Portugal - Segunda Liga
23 fevereiro
11:00
Famalicao
Mafra
15:00
Oliveirense
Leixoes
17:00
Penafiel
Sporting Covilha
Portugal - Primeira Liga
22 fevereiro
Braga
Belenenses
0
2
Tondela
FC Porto
0
3
Portugal - Primeira Liga
23 fevereiro
15:30
Feirense
Moreirense
18:00
Portimonense
Aves
20:30
Vitoria Setubal
Vitoria Guimaraes
Espanha - LaLiga2
22 fevereiro
Tenerife
Mallorca
2
2
Espanha - LaLiga2
23 fevereiro
15:00
Albacete
Oviedo
17:00
Gimnastic
Cadiz
19:00
Alcorcon
Las Palmas
19:30
Osasuna
Zaragoza
Espanha - LaLiga
22 fevereiro
Espanyol
Huesca
1
1
Espanha - LaLiga
23 fevereiro
12:00
Getafe
Rayo Vallecano
15:15
Sevilla
Barcelona
17:30
Alaves
Celta de Vigo
19:45
Athletic Bilbao
Eibar
Inglaterra - Championship
23 fevereiro
15:00
Birmingham City
Blackburn Rovers
15:00
Brentford
Hull City
15:00
Leeds United
Bolton Wanderers
15:00
Middlesbrough
Queens Park Rangers
15:00
Millwall
Preston North End
15:00
Norwich City
Bristol City
15:00
Reading
Rotherham United
15:00
Sheffield Wednesday
Swansea City
15:00
Stoke City
Aston Villa
15:00
Wigan Athletic
Ipswich Town
17:30
West Bromwich Albion
Sheffield United
Inglaterra - Vanarama National League
23 fevereiro
15:00
Barrow AFC
Ebbsfleet United
15:00
Braintree Town
Aldershot Town
15:00
Chesterfield
Harrogate Town
15:00
Dagenham and Redbridge
Sutton United
15:00
Gateshead
Wrexham
15:00
Halifax Town
Havant and Waterlooville
15:00
Hartlepool
Bromley
15:00
Maidenhead United
Dover Athletic
15:00
Salford City
Eastleigh
Inglaterra - League Two
23 fevereiro
15:00
Bury
Oldham Athletic
15:00
Cheltenham Town
Port Vale
15:00
Colchester United
Carlisle United
15:00
Crawley Town
Macclesfield Town
15:00
Crewe Alexandra
Exeter City
15:00
Mansfield Town
Forest Green Rovers
15:00
Milton Keynes Dons
Newport County
15:00
Morecambe
Lincoln City
15:00
Stevenage
Northampton Town
15:00
Swindon Town
Grimsby Town
15:00
Tranmere Rovers
Notts County
15:00
Yeovil Town
Cambridge United
Inglaterra - League One
23 fevereiro
13:00
Scunthorpe United
Doncaster Rovers
15:00
Accrington Stanley
Southend United
15:00
AFC Wimbledon
Charlton Athletic
15:00
Blackpool
Oxford United
15:00
Bristol Rovers
Sunderland
15:00
Burton Albion
Fleetwood Town
15:00
Peterborough United
Shrewsbury Town
15:00
Plymouth Argyle
Rochdale
15:00
Portsmouth
Barnsley
15:00
Walsall
Bradford City
15:00
Wycombe Wanderers
Gillingham
Inglaterra - Premier League
22 fevereiro
Cardiff City
Watford
1
5
West Ham United
Fulham
3
1
Inglaterra - Premier League
23 fevereiro
12:30
Burnley
Tottenham
15:00
Bournemouth AFC
Wolverhampton
15:00
Newcastle United
Huddersfield Town
17:30
Leicester City
Crystal Palace
Itália - Serie A
22 fevereiro
AC Milan
Empoli
3
0
Itália - Serie A
23 fevereiro
14:00
Torino
Atalanta
19:30
Frosinone
Roma
Itália - Serie B
22 fevereiro
Verona
Salernitana
1
0
Itália - Serie B
23 fevereiro
14:00
Brescia
Crotone
14:00
Carpi
Spezia
14:00
Cittadella
Lecce
14:00
Cremonese
Ascoli
14:00
Perugia
Cosenza
14:00
Pescara
Padova
17:00
Foggia
Benevento
Alemanha - 3. Liga
23 fevereiro
13:00
Braunschweig
Unterhaching
13:00
Carl Zeiss Jena
Fortuna Koln
13:00
Energie Cottbus
Munchen 1860
13:00
Hansa Rostock
Meppen
13:00
Lotte
Karlsruher
13:00
Osnabruck
Hallescher
Alemanha - 2. Bundesliga
23 fevereiro
12:00
Bochum
Holstein Kiel
12:00
Darmstadt
Dynamo Dresden
12:00
FC Koln
Sandhausen
12:00
St. Pauli
Ingolstadt
Alemanha - Bundesliga
22 fevereiro
Werder Bremen
Stuttgart
1
1
Alemanha - Bundesliga
23 fevereiro
14:30
Bayern Munchen
Hertha Berlin
14:30
Freiburg
Augsburg
14:30
Mainz 05
Schalke 04
14:30
Monchengladbach
Wolfsburg
17:30
Fortuna Dusseldorf
Nurnberg
França - Ligue 2
22 fevereiro
Ajaccio
Auxerre
2
1
Beziers AS
Chateauroux
1
1
Brest
Grenoble
3
1
Clermont Foot
Lorient
0
1
Metz
Paris FC
2
0
Nancy
GFCO Ajaccio
3
1
Orleans
Sochaux
2
0
Red Star
Valenciennes
1
0
Troyes
Le Havre
2
1
França - National
22 fevereiro
Bourg-Peronnas
Marignane
3
0
Concarneau
Lyon Duchere
1
2
Drancy
Entente SSG
2
1
Laval
Cholet
3
2
Quevilly
Avranches
1
3
Rodez Aveyron
Dunkerque
4
1
Tours
Le Mans
2
0
Villefranche
Pau FC
2
1
França - Ligue 1
22 fevereiro
Strasbourg
Lille
1
1
França - Ligue 1
23 fevereiro
16:00
Paris SG
Nimes
19:00
Amiens SC
Nice
19:00
Guingamp
Angers
Brasil - Paulista
22 fevereiro
Mirassol
Sao Bento
2
1
Brasil - Paulista
23 fevereiro
Bragantino SP
Novorizontino
1
1
19:30
Guarani SP
Sao Caetano
22:00
Palmeiras SP
Santos SP
Holanda - Eredivisie
22 fevereiro
VVV Venlo
Heracles Almelo
0
1
Holanda - Eredivisie
23 fevereiro
17:30
FC Utrecht
Excelsior
18:45
FC Zwolle
De Graafschap
18:45
Fortuna Sittard
SC Heerenveen
19:45
NAC Breda
FC Groningen
Holanda - Eerste Divisie
22 fevereiro
Cambuur Leeuwarden
FC Dordrecht
1
1
FC Den Bosch
MVV Maastricht
1
2
FC Twente
FC Eindhoven
1
0
Helmond Sport
Jong AZ Alkmaar
1
3
NEC Nijmegen
Almere City
5
0
PSV Eindhoven II
Roda JC
2
2
RKC Waalwijk
FC Volendam
3
3
Telstar IJmuiden
Ajax Amsterdam II
0
2
Suécia - Svenska Cupen
23 fevereiro
13:00
Hassleholms IF
Djurgarden
13:00
IF Elfsborg
Frej
13:00
Karlstad
Ostersund
13:00
Sirius
Halmstad
15:00
AFC Eskilstuna
IFK Varnamo
15:00
Falkenbergs FF
Degerfors IF
Dinamarca - Superliga
23 fevereiro
15:00
Vejle Kolding
FC Nordsjaelland
Bósnia-Herzegovina - Premier League
23 fevereiro
13:30
FK Tuzla City
Sarajevo
13:30
Mladost Doboj Kakanj
Gosk
16:30
Celik
Sloboda Tuzla
Polónia - Ekstraklasa
22 fevereiro
Korona Kielce
Pogon Szczecin
1
1
Polónia - Ekstraklasa
23 fevereiro
14:30
Gornik Zabrze
Zaglebie S.
17:00
Lech Poznan
Legia Warsaw
19:30
Lechia Gdansk
Wisla Krakow
Roménia - Liga 1
23 fevereiro
15:00
Astra Giurgiu
AFC Hermannstadt
18:00
Iasi CSMS
CFR Cluj
Eslovénia - Prva liga
23 fevereiro
13:45
NK CM Celje
Nova Gorica
16:00
NK Maribor
Mura
Ucrânia - Premier League
23 fevereiro
12:00
Illichivets Mariupol
Olimpic Donetsk
15:00
FK Lviv
Chernomorets Odessa
Suíça - Super League
23 fevereiro
18:00
Neuchatel Xamax
Basel
18:00
Sion
St. Gallen
Eslováquia - Fortuna liga
23 fevereiro
13:00
Podbrezova
Ruzomberok
13:00
Senica
Zilina
13:00
Sered
Slovan Bratislava
13:00
Spartak Trnava
Dunajska Streda
13:00
Zlate Moravce
Trencin
15:00
Zemplin Michalovce
Nitra
Hungria - OTP Bank Liga
23 fevereiro
16:00
Ferencvaros
Puskas FC
16:00
Mezokovesd-Zsory
Kisvarda FC
16:00
Paks
Debrecen
16:00
Ujpest
Diosgyor
16:00
Videoton
Haladas
18:30
Budapest Honved
MTK Budapest
Suíça - Challenge League
22 fevereiro
Wil
Lausanne
1
1
Suíça - Challenge League
23 fevereiro
16:00
Rapperswil
Schaffhausen
16:30
Kriens
Servette
17:30
Chiasso
Winterthur
Bulgária - Parva Liga
23 fevereiro
10:30
Botev Vratsa
Slavia Sofia
13:00
Cherno More Varna
Ludogorets Razgrad
15:30
Botev Plovdiv
Vereya
Sérvia - Super Liga
23 fevereiro
12:00
Zemun
Macva
13:00
Mladost Lucani
Backa
13:00
Napredak
FK Spartak Subotica
16:00
Radnik Surdulica
Red Star Belgrade
18:00
Partizan Belgrade
Proleter
Áustria - Bundesliga
23 fevereiro
16:00
Admira Wacker
Wacker Innsbruck
16:00
Wolfsberger AC
Altach
LASK Linz
Austria Wien
2
0
Áustria - Erste Liga
22 fevereiro
Austria Vienna am.
Kapfenberg
1
3
BW Linz
Wiener Neustadt
0
2
FC Liefering
Horn
4
0
Floridsdorfer AC
Amstetten
2
0
Áustria - Erste Liga
23 fevereiro
13:30
Wacker Innsbruck (am)
FC Juniors OÖ
15:30
Austria Lustenau
Austria Klagenfurt
Bélgica - Jupiler League
22 fevereiro
Gent
Standard Liege
2
1
Bélgica - Jupiler League
23 fevereiro
17:00
Eupen
Zulte-Waregem
19:00
Cercle Brugge
Oostende
19:00
RS Waasland-Beveren
Kortrijk
19:30
Mouscron-Peruwelz
Lokeren
Croácia - 1. HNL
23 fevereiro
14:00
Slaven Belupo
Inter Zapresic
16:30
Hajduk Split
Gorica HNK
República Checa - 1. Liga
23 fevereiro
14:00
MFK Karvina
Teplice
14:00
Sigma Olomouc
Pribram
14:00
Zlin
Bohemians 1905
16:00
Mlada Boleslav
Jablonec
Bélgica - Proximus League
22 fevereiro
Westerlo
Lommel
2
2
Bélgica - Proximus League
23 fevereiro
16:00
Beerschot-Wilrijk
Roeselare
19:30
KV Mechelen
St. Gilloise
Montenegro - Prva Liga
23 fevereiro
13:00
Grbalj Radanovici
Rudar Pljevlja
13:00
Mornar
FK Lovcen
13:00
Sutjeska Niksic
Petrovac
13:00
Zeta Golubovci
Iskra Danilovgrad
Escócia - League One
23 fevereiro
15:00
Arbroath
Airdrie United
15:00
Brechin City
Stranraer
15:00
East Fife
Dumbarton
15:00
Forfar Athletic
Stenhousemuir
15:00
Raith Rovers
Montrose
Escócia - Championship
23 fevereiro
15:00
Ayr United
Dunfermline Athletic
15:00
Falkirk
Dundee United
15:00
Inverness C.T.
Greenock Morton
15:00
Partick Thistle
Ross County
15:00
Queen of South
Alloa Athletic
Escócia - League Two
23 fevereiro
15:00
Annan Athletic
Albion Rovers
15:00
Berwick Rangers
Elgin City
15:00
Edinburgh City
Cowdenbeath
15:00
Queens Park
Clyde
15:00
Stirling Albion
Peterhead
Escócia - Premiership
22 fevereiro
Dundee
Hibernian
2
4
Escócia - Premiership
23 fevereiro
15:00
Hearts
St. Mirren
15:00
Livingston
Kilmarnock
15:00
St. Johnstone
Aberdeen
África do Sul - Premier League
23 fevereiro
13:30
Cape Town City
Maritzburg United
13:30
Polokwane City
Kaizer Chiefs
16:00
Bidvest Wits
Mamelodi Sundowns
18:15
Orlando Pirates
AmaZulu
18:15
SuperSport United
Baroka
Argentina - Superliga
22 fevereiro
Tigre
Patronato
2
1
Argentina - Superliga
23 fevereiro
Colon
Banfield
0
1
Lanus
Rosario Central
2
0
20:10
Godoy Cruz
Velez Sarsfield
20:10
Huracan
Union Santa Fe
22:20
Belgrano
San Lorenzo
Turquia - 1. Lig
23 fevereiro
10:30
Boluspor
Adanaspor
13:00
Adanademirspor
Altinordu
13:00
Genclerbirligi
Umraniyespor
África do Sul - First Division
23 fevereiro
13:30
Real Kings
Maccabi FC SA
13:30
Stellenbosch
TS Sporting
13:30
Witbank Spurs
Richards Bay
Albânia - Super League
23 fevereiro
13:00
Luftetari Gjirokaster
Teuta
16:00
Partizani
Flamurtari
Irlanda do Norte - NIFL Premiership
22 fevereiro
Crusaders
Glenavon FC
1
1
Irlanda do Norte - NIFL Premiership
23 fevereiro
15:00
Ards
Newry City
15:00
Coleraine
Glentoran
15:00
Institute FC
Dungannon Swifts
15:00
Linfield FC
Ballymena United
15:00
Warrenpoint Town
Cliftonville
Israel - Ligat ha Al
23 fevereiro
14:00
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Petah Tikva
16:00
Bnei Sakhnin
Bnei Yehuda Tel Aviv
16:15
Hapoel Tel Aviv
Maccabi Netanya
18:30
Beitar Jerusalem
Hapoel Raanana
Grécia - Super League
23 fevereiro
14:00
Xanthi
Levadiakos
15:15
Asteras Tripolis
Atromitos
17:30
AEK
Apollon S.
Chipre - First Division
23 fevereiro
15:00
Pafos FC
Doxa Katokopia
16:00
Ermis Aradippou
Anorthosis
16:00
Omonia Nicosia
AEL Limassol
Austrália - A League
23 fevereiro
Wellington Ph.
Sydney FC
0
1
2P
Melbourne Victory
Melbourne City
1
1
País de Gales - Premier League - Championship Group
22 fevereiro
Bala Town
Newtown AFC
2
2
País de Gales - Premier League - Championship Group
23 fevereiro
19:30
Barry T.
Connahs QN
País de Gales - Premier League - Relegation Group
23 fevereiro
14:30
Aberystwyth Town
Cardiff Met
14:30
Carmarthen Town
Cefn Druids
14:30
Llandudno
Llanelli AFC
Bolívia - Division Profesional - Apertura
23 fevereiro
19:00
Club Always Ready
Aurora
Colômbia - Liga Aguila - Apertura
23 fevereiro
00:45
Atletico Huila
Pasto
19:00
Envigado
Patriotas
21:00
Jaguares de Cordoba
Cucuta
22:00
La Equidad
Millonarios
Irlanda - Premier Division
22 fevereiro
Cork City
Waterford United
0
2
Sligo Rovers
St. Patricks
0
1
UC Dublin
Bohemian
0
2
Finn Harps
Dundalk
1
1
Shamrock Rovers
Derry City
2
0