DOMINGO, 25-06-2017, ANO 18, N.º 6357
Liga Europa
Sorteio da primeira eliminatória
13:38 - 19-06-2017
O Rangers, de Pedro Caixinha, vai defrontar o Progrès Niederkorn, do Luxemburgo, na primeira eliminatória da Liga Europa, ditou o sorteio realizado esta segunda-feira na sede da UEFA, em Nyon.

A eliminatória vai ser disputada a duas ‘mãos’, a 29 de junho e 6 de julho.

Eis o resultado do sorteio:

Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Tirana (ALB)
Kairat Almaty (CAZ) - Atlantas (LIT)
Beitar Jerusalem (ISR) - Vasas (HUN)
Ordabasy (KAZ) - Siroki Brijeg (BIH)
Cruz Vermelha (SRV) - Floriana (MLT)
Valletta (MLT) - Folgore (SMR)
Ventspils (LET) - Valur Reykjavík (ISL)
St Johnstone (ESC) - Trakai (LIT)
Odd (NOR) - Ballymena United (IRL)
Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Suduva (LIT)

Mladost Lucani (SRV) - Inter Baki (AZE)
Chikhura Sachkhere (GEO) - Altach (AUT)
Fola Esch (LUX) - Milsami Orhei (MOL)
Partizani (ALB) - Botev Plovdiv (BUL)
UE Santa Coloma (AND) - Osijek (CRO)
Zaria Balti (MOL) - FK Sarajevo (BIH)
Bala Town (GAL) - Vaduz (LIE)
VPS Vaasa (FIN) - Olimpija Ljubljana (ESV)
Connah`s Quay Nomads (WAL) - HJK Helsinki (FIN)
SJK Seinäjoki (FIN) - KR Reykjavík (ISL)

Shirak (ARM) - Gorica (ESV)
Zirä (AZE) - Differdange (LUX)
Vojvodina (SRV) - Ružomberok (SVQ)
Slovan Bratislava (SVQ) - Pyunik (ARM)
Rabotnicki (MAC) - Tre Penne (SMR)
Rangers (ESC) - Progrès Niederkorn (LUX)
Domzale (ESV) - Flora Tallinn (EST)
Crusaders (IRL) - Liepaja (LET)
Nõmme Kalju (EST) - B36 Tórshavn (IFR)
Levadia Tallinn (EST) - Cork City (IRL)

Dacia Chisinau (MOL) - Shkëndija (MAC)
Levski Sofia (BUL) - Sutjeska (MNE)
Irtysh Pavlodar (CAZ) - Dunav Ruse (BUL)
Jagiellonia Bialystok (POL) - Dinamo Batumi (GEO)
Zeljeznicar (BIH) - Zeta (MNE)
AEK Larnaca (CHP) - Lincoln (GIB)
Midtjylland (DIN) - Derry City (IRL)
Dinamo Minsk (BLR) - NSI Runavík (IFR)
Ferencváros (HUN) - Jelgava (LET)
Lyngby (DIN) - Bangor City (GAL)

Trencín (SVQ) - Torpedo Kutaisi (GEO)
Lech Poznan (POL) - Pelister (MAC)
Mladost Podgorica (MNE) - Gandzasar-Kapan (ARM)
Videoton (HUN) - Balzan (MLT)
AEL Limassol (CHP) - St Joseph`s (GIB)
Skenderbeu (ALB) - Sant Julià (AND)
Haugesund (NOR) - Coleraine (IRL)
Stjarnan (ISL) - Shamrock Rovers (IRL)
IFK Norrkoping (SUE) - Prishtina (KOS)
AIK (SUE) - KÍ Klaksvik (FRO)
Redação

comentários

0
Imprimir Enviar e-mail Facebook Twitter
Faça um comentário (máx: 300)

mais de LIGA EUROPA

Liga Europa Os jogadores e equipa técnica do Manchester United festejaram fortemente quando levantaram a Taça da Liga Europa.
Liga Europa O FC Porto, através das redes sociais, fez questão de endereçar os parabéns a José Mourinho pela conquista da Liga Europa pelo Manchester United. «Parabéns José Mourinho pela conquista da segunda Liga Europa: 2003 Sevilha; 2017 Estocolmo», pode le

destaques