SONDAGEM
O FC Porto vai conseguir vencer o Besiktas na Turquia?
Enviar
RESULTADOS
de ontem
Krovinovic vai fazer falta ao Benfica na Liga dos Campeões?
Sim: 81%
Não: 19%
Resultados em Direto
Portugal - Taca de Portugal
19 novembro
Vitoria Guimaraes
Feirense
2
1
Espanha - Primera Division
19 novembro
Las Palmas
Levante
0
2
Athletic Bilbao
Villarreal
1
1
Espanha - Primera Division
20 novembro
20:00
Eibar
Real Betis
Espanha - Segunda Division
19 novembro
Leonesa
Granada
1
1
Leonesa
Granada
1
1
Sporting Gijon
Cadiz
0
3
Sporting Gijon
Cadiz
0
3
Inglaterra - Premier League
20 novembro
20:00
Brighton and Hove Albion
Stoke City
Itália - Serie A
19 novembro
Inter
Atalanta
2
0
Itália - Serie A
20 novembro
19:45
Verona
Bologna
Itália - Serie B
20 novembro
19:30
Palermo
Cittadella
Alemanha - 2. Bundesliga
20 novembro
19:30
Dynamo Dresden
Kaiserslautern
França - Ligue 1
19 novembro
Bordeaux
Marseille
1
1
França - Ligue 2
20 novembro
19:45
Lens
Niort
Brasil - Serie A
19 novembro
Atletico GO
Chapecoense SC
1
1
Flamengo RJ
Corinthians SP
3
0
Sao Paulo SP
Botafogo RJ
0
0
Sport Recife PE
Bahia BA
1
0
Vitoria BA
Cruzeiro MG
1
1
Atletico MG
Coritiba PR
3
0
Atletico PR
Vasco RJ
3
1
Santos SP
Gremio RS
1
0
Brasil - Serie A
20 novembro
19:00
Fluminense RJ
Ponte Preta SP
22:00
Avai SC
Palmeiras SP
Holanda - Eerste Divisie
20 novembro
19:00
Jong AZ Alkmaar
Ajax Amsterdam II
19:00
PSV Eindhoven II
Utrecht II
Eslovénia - Prva Liga
20 novembro
14:15
Rudar Velenje
Nova Gorica
Dinamarca - Superliga
20 novembro
18:00
AaB
FC Midtjylland
Polónia - Ekstraklasa
20 novembro
17:00
Zaglebie Lubin
Korona Kielce
Bulgária - Parva Liga
20 novembro
15:30
Vereya
Etar
Ucrânia - Pari Match League
19 novembro
Chernomorets Odessa
Olimpic Donetsk
2
1
Suíça - Challenge League
20 novembro
19:00
Vaduz
Schaffhausen
Roménia - Liga 1
19 novembro
Dinamo Bucuresti
CFR Cluj
0
2
Roménia - Liga 1
20 novembro
18:45
Voluntari
Viitorul Constanta
Bélgica - Jupiler League
19 novembro
Lokeren
Gent
0
3
Turquia - Super Lig
20 novembro
17:00
Karabükspor
Kasimpasa SK
Turquia - 1. Lig
20 novembro
15:00
Gaziantepspor
Boluspor
Chipre - First Division
20 novembro
17:00
Pafos FC
Doxa Katokopia
Grécia - Super League
19 novembro
Panathinaikos
AEK
1
1
Grécia - Super League
20 novembro
17:30
PAOK Saloniki
Atromitos
Argentina - Primera Division
19 novembro
Tigre
Estudiantes
2
0
Union Santa Fe
Chacarita Juniors
0
0
Boca Juniors
Racing Club
1
2
Argentina - Primera Division
20 novembro
Talleres
Rosario Central
0
1
20:00
Gimnasia La Plata
Patronato
País de Gales - League Cup
20 novembro
19:45
Connahs QN
TNS

ATENÇÃO: Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais