SONDAGEM
É positivo o balanço de 22 anos de Arsène Wenger no Arsenal?
Enviar
RESULTADOS
de ontem
Marco Túlio é um bom reforço para o Sporting?
Sim: 56%
Não: 44%
Resultados em Direto
Portugal - Primeira Liga
21 abril
16:00
Pacos Ferreira
Belenenses
18:15
Feirense
Vitoria Guimaraes
20:30
Estoril
Benfica
Portugal - Segunda Liga
21 abril
16:00
Academica Coimbra
Real Sport
16:00
Uniao Madeira
Sporting Covilha
Espanha - Primera Division
21 abril
1P
Eibar
Getafe
0
1
15:15
Celta de Vigo
Valencia
Espanha - Segunda Division
21 abril
15:00
Gimnastic
Numancia
15:00
Zaragoza
Almeria
17:00
Albacete
Reus Deportiu
17:00
Tenerife
Huesca
Espanha - Copa del Rey
21 abril
20:30
Sevilla
Barcelona
Inglaterra - Premier League
21 abril
1P
West Bromwich Albion
Liverpool
0
1
15:00
Watford
Crystal Palace
Inglaterra - Championship
21 abril
15:00
Birmingham City
Sheffield United
15:00
Bolton Wanderers
Wolverhampton
15:00
Brentford
Queens Park Rangers
15:00
Bristol City
Hull City
15:00
Derby County
Middlesbrough
15:00
Ipswich Town
Aston Villa
15:00
Leeds United
Barnsley
15:00
Preston North End
Norwich City
15:00
Sheffield Wednesday
Reading
15:00
Sunderland
Burton Albion
19:45
Cardiff City
Nottingham Forest
Inglaterra - League Two
21 abril
15:00
Barnet
Newport County
15:00
Cambridge United
Cheltenham Town
15:00
Carlisle United
Luton Town
15:00
Crewe Alexandra
Morecambe
15:00
Exeter City
Crawley Town
15:00
Forest Green Rovers
Chesterfield
15:00
Lincoln City
Colchester United
15:00
Mansfield Town
Port Vale
15:00
Notts County
Yeovil Town
15:00
Swindon Town
Grimsby Town
15:00
Wycombe Wanderers
Accrington Stanley
Inglaterra - League One
21 abril
15:00
AFC Wimbledon
Oldham Athletic
15:00
Doncaster Rovers
Oxford United
15:00
Fleetwood Town
Wigan Athletic
15:00
Gillingham
Blackpool
15:00
Northampton Town
Plymouth Argyle
15:00
Portsmouth
Charlton Athletic
15:00
Rochdale
Bradford City
15:00
Rotherham United
Bristol Rovers
15:00
Scunthorpe United
Walsall
15:00
Shrewsbury Town
Bury
15:00
Southend United
Milton Keynes Dons
Inglaterra - Vanarama National League
21 abril
1P
Eastleigh
Macclesfield Town
0
1
15:00
Aldershot Town
Barrow AFC
15:00
Bromley
Boreham Wood
15:00
Chester City
Maidstone United
15:00
Dagenham and Redbridge
Maidenhead United
15:00
Dover Athletic
Gateshead
15:00
Ebbsfleet United
Sutton United
15:00
Fylde AFC
Solihull Moors
15:00
Guiseley AFC
Woking
15:00
Halifax Town
Tranmere Rovers
15:00
Hartlepool
Torquay United
15:00
Leyton Orient
Wrexham
Inglaterra - FA Cup
21 abril
17:15
Man. Utd.
Tottenham
Itália - Serie A
21 abril
14:00
Spal
Roma
17:00
Sassuolo
Fiorentina
19:45
AC Milan
Benevento
Itália - Serie B
21 abril
14:00
Brescia
Cesena
14:00
Cremonese
Ascoli
14:00
Foggia
Bari
14:00
Novara
Venezia
14:00
Palermo
Avellino
14:00
Parma
Carpi
14:00
Salernitana
Cittadella
14:00
Virtus Entella
Pro Vercelli
Alemanha - Bundesliga
21 abril
14:30
Eintracht Frankfurt
Hertha Berlin
14:30
Hamburger SV
Freiburg
14:30
Hannover 96
Bayern Munchen
14:30
RB Leipzig
Hoffenheim
14:30
Stuttgart
Werder Bremen
17:30
Borussia Dortmund
Bayer Leverkusen
Alemanha - 3. Liga
21 abril
13:00
Hansa Rostock
Wehen
13:00
Magdeburg
Fortuna Koln
13:00
Paderborn
Unterhaching
13:00
RW Erfurt
Sonnenhof Grossaspach
13:00
Werder Bremen Am.
Carl Zeiss Jena
13:00
Wurzburger
Chemnitzer
Alemanha - 2. Bundesliga
21 abril
1P
Jahn Regensburg
St. Pauli
2
0
1P
Sandhausen
Darmstadt
1
0
1P
Union Berlin
1. FC Heidenheim
0
0
França - Ligue 1
21 abril
16:00
Marseille
Lille
19:00
Amiens SC
Strasbourg
19:00
Guingamp
Monaco
19:00
Metz
Caen
19:00
Toulouse
Angers
França - Ligue 2
21 abril
14:00
Nancy
Auxerre
França - National
21 abril
14:00
Beziers AS
Laval
Eslovénia - Prva Liga
21 abril
15:50
Aluminij
NK Maribor
18:00
Nova Gorica
Krsko
Croácia - 1. HNL
21 abril
18:00
Rijeka
Osijek
Rússia - Premier League
21 abril
14:30
Rubin Kazan
Rostov
17:00
Anji Makhachkala
Ural Sverdlovsk
Hungria - OTP Bank Liga
21 abril
16:00
Budapest Honved
Ujpest
16:00
Diosgyor
Puskas FC
16:00
Ferencvaros
Paks
16:00
Haladas
Balmazujvaros
16:00
Vasas
Mezokovesd-Zsory
18:30
Videoton
Debrecen
Suíça - Super League
21 abril
18:00
Grasshoppers
Lugano
18:00
St. Gallen
Thun
Áustria - Bundesliga
21 abril
15:00
Wolfsberger AC
Sturm Graz
17:30
LASK Linz
Austria Wien
17:30
Mattersburg
St. Polten
Roménia - Liga 1
21 abril
16:00
Concordia Chiajna
Voluntari
18:45
Viitorul Constanta
Steaua Bucuresti
República Checa - 1. Liga
21 abril
14:00
Sigma Olomouc
Ostrava
16:00
Bohemians 1905
Jihlava
16:00
Slovacko
Dukla Praha
17:00
Mlada Boleslav
Zlin
19:15
Brno
Plzen
Eslovénia - 2. SNL
21 abril
13:00
Ilirija
Nafta
14:00
Drava
NK Rogaška
15:00
Krka
NK Bravo
16:00
Kranj
Brda
16:00
Radomlje
Verzej
16:00
Tabor
NK Dob
Montenegro - Prva Crnogorska Liga
21 abril
15:30
Grbalj Radanovici
Decic Tuzi
15:30
Iskra Danilovgrad
Sutjeska Niksic
15:30
Petrovac
Rudar Pljevlja
15:30
Zeta Golubovci
Kom
16:00
Mladost P.
Buducnost P.
Escócia - Championship
21 abril
15:00
Dumbarton
Falkirk
15:00
Inverness C.T.
Dunfermline Athletic
15:00
Livingston
Brechin City
15:00
Queen of South
Dundee United
15:00
St. Mirren
Greenock Morton
Escócia - League Two
21 abril
15:00
Annan Athletic
Stirling Albion
15:00
Berwick Rangers
Cowdenbeath
15:00
Edinburgh City
Clyde
15:00
Elgin City
Peterhead
15:00
Stenhousemuir
Montrose
Escócia - League One
21 abril
15:00
Albion Rovers
East Fife
15:00
Arbroath
Airdrie United
15:00
Forfar Athletic
Queens Park
País de Gales - Premier League
21 abril
14:30
Cardiff Met
Bala Town
14:30
Llandudno
Barry T.
14:30
Newtown AFC
Prestatyn Town
Turquia - Super Lig
21 abril
2P
Genclerbirligi
Osmaniyespor
0
1
2P
Karabükspor
Bursaspor
1
2
14:00
Trabzonspor
Sivasspor
17:00
Alanyaspor
Galatasaray
Turquia - 1. Lig
21 abril
2P
Elazigspor
Adanaspor
2
2
13:00
Boluspor
Istanbulspor
13:00
Gaziantepspor
Eskisehirspor
África do Sul - First Division
21 abril
14:00
Black Leopards
Richards Bay
14:00
Cape Town FC
Royal Eagles
14:00
Mthatha Bucks
Jomo Cosmos
14:00
Real Kings
Pretoria University
14:00
Super Eagles
Tshakhuma
14:00
Uthongathi
Mbombela United
Argentina - Primera Division
20 abril
Argentinos Jrs.
Club Olimpo
1
0
Argentina - Primera Division
21 abril
Estudiantes
Belgrano
0
1
17:15
San Martin SJ
Lanus
17:15
Temperley
Velez Sarsfield
19:30
Talleres
Gimnasia La Plata
21:45
Banfield
Godoy Cruz
Argentina - Primera Division
22 abril
00:00
San Lorenzo
Chacarita Juniors
África do Sul - Nedbank Cup
21 abril
19:15
Kaizer Chiefs
Free State Stars
Irlanda - Premier Division
21 abril
19:45
Sligo Rovers
St. Patricks
Chipre - 1. Division - Championship Group
21 abril
16:00
Omonia Nicosia
AEL Limassol
Chipre - 1. Division - Relegation Group
21 abril
16:00
Nea Salamis
Doxa Katokopia
17:00
Ermis Aradippou
Pafos FC
Estados Unidos - MLS
21 abril
Sporting Kansas City
Vancouver Whitecaps
6
0
18:00
Montreal Impact
Los Angeles FC
20:00
Houston Dynamo
Toronto FC
20:30
New York Red Bulls
Chicago Fire
Estados Unidos - MLS
22 abril
00:30
Columbus Crew
New England Revolution
00:30
Orlando City SC
San Jose Earthquakes
01:00
FC Dallas
Philadelphia Union
02:00
Real Salt Lake
Colorado Rapids
Japão - J League
21 abril
Shimizu S-Pulse
FC Tokyo
0
1
Sanfrecce Hiroshima
Sagan Tosu
1
0
Vegalta Sendai
Jubilo Iwata
0
3
Kawasaki Frontale
Kashima Antlers
4
1
Urawa Red Diamonds
Consadole Sapporo
0
0
Vissel Kobe
Nagoya Grampus Eight
3
0
Yokohama F.Marinos
Shonan Bellmare
4
4
2P
Gamba Osaka
Cerezo Osaka
1
0
República da Coreia - K League 1
21 abril
FC Seoul
Daegu FC
3
0
Jeonnam Dragons
Gangwon FC
1
4
Pohang Steelers
Sangju Sangmu Phoenix
0
2
Ucrânia - Premier League - Championship Group
21 abril
15:00
Shakhtar Donetsk
Vorskla Poltava
Eslováquia - Fortuna liga - Relegation Group
21 abril
16:00
Senica
Podbrezova
16:00
Zlate Moravce
Zemplin Michalovce
Eslováquia - Fortuna liga - Championship Group
21 abril
13:45
Ruzomberok
Spartak Trnava
Bósnia-Herzegovina - Premier League - Championship Group
21 abril
15:30
Radnik Bijeljina
Zrinjski
16:00
FK Krupa
Zeljeznicar
Ucrânia - Premier League - Relegation Group
21 abril
1P
Chernomorets Odessa
Olexandria
0
2
1P
Stal Dniprodzerzhynsk
Zirka
0
0
Noruega - Eliteserien
21 abril
17:00
Brann Bergen
Stabaek
Israel - Ligat ha Al - Championship Group
21 abril
18:30
Maccabi Tel Aviv
Bnei Yehuda Tel Aviv
Israel - Ligat ha Al - Relegation Group
21 abril
15:45
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
Bnei Sakhnin
16:00
Maccabi Petah Tikva
Maccabi Haifa
18:00
Hapoel Ashkelon
Hapoel Acre
Equador - Serie A - First stage
22 abril
00:30
El Nacional
Independiente del Valle
Colômbia - Liga Aguila - Apertura
21 abril
21:15
Patriotas
La Equidad
23:30
Deportes Tolima
Millonarios
Colômbia - Liga Aguila - Apertura
22 abril
00:00
Bucaramanga
Independiente Medellin
01:45
Atletico Nacional
Once Caldas
Uruguai - Primera Division - Apertura
21 abril
19:00
Danubio
Rampla
20:00
Liverpool FC
Racing
20:00
Montevideo Wanderers
River Plate
21:15
Cerro
Torque
Bélgica - Jupiler League - Championship Group
21 abril
19:30
Racing Genk
Anderlecht
África do Sul - ABC Motsepe
21 abril
14:00
Dondol Stars
Maccabi FC SA
14:00
Dube Continental
Pretoria Callies
14:00
Leruma United
Tembisa Sports Center
14:00
Swallows FC
Valencia FC SA
Bélgica - Jupiler League - Europa League Group
21 abril
17:00
Oud Heverlee
Mouscron-Peruwelz
19:00
RS Waasland-Beveren
Lierse
19:00
Sint-Truiden
Eupen
Bulgária - A PFG - Championship Group
21 abril
13:00
Levski Sofia
Vereya
15:30
Botev Plovdiv
Ludogorets Razgrad
18:00
Beroe
CSKA Sofia
Irlanda - 1. Division
21 abril
19:30
Longford Town
UC Dublin
19:45
Cobh Ramblers
Drogheda United
Dinamarca - Superliga - Championship Group
21 abril
15:00
FC Copenhagen
AC Horsens
Irlanda do Norte - NIFL Premiership - Championship Group
21 abril
15:00
Crusaders
Cliftonville
15:00
Glenavon FC
Ballymena United
15:00
Linfield FC
Coleraine
Irlanda do Norte - NIFL Premiership - Relegation Group
21 abril
15:00
Ards
Ballinamallard United
15:00
Dungannon Swifts
Warrenpoint Town
15:00
Glentoran
Carrick Rangers
Suécia - Allsvenskan
21 abril
15:00
Ostersund
Orebro
Suécia - Superettan
21 abril
13:00
Orgryte
Halmstad
15:00
Degerfors IF
Landskrona BoIS
Finlândia - Veikkausliiga
21 abril
14:00
FC Lahti
Ilves
14:00
HJK Helsinki
KuPS
14:00
Inter Turku
TPS Turku
14:00
SJK Seinajoki
Honka
Bielorússia - Vysshaya Liga
21 abril
12:00
Slutsk
Luch Minsk
14:00
Dinamo Minsk
Gomel
16:00
Torpedo Zhodino
Minsk FC
Sérvia - Super Liga - Championship Group
21 abril
18:00
Radnicki Nis
Red Star Belgrade
Sérvia - Super Liga - Relegation Group
21 abril
16:00
Javor Ivanjica
Zemun
16:00
Rad Belgrade
Radnik Surdulica
Polónia - Ekstraklasa - Championship Group
21 abril
17:00
Gornik Zabrze
Wisla Plock
19:30
Korona Kielce
Jagiellonia Bialystok
Polónia - Ekstraklasa - Relegation Group
21 abril
14:30
Piast Gliwice
Pogon Szczecin
Escócia - Premiership - Championship Group
21 abril
1P
Hibernian
Celtic
0
0
15:00
Kilmarnock
Aberdeen
Escócia - NIFL Premiership - Relegation Group
21 abril
15:00
Dundee
St. Johnstone
15:00
Partick Thistle
Hamilton
15:00
Ross County
Motherwell