SONDAGEM
Jorge Jesus teve culpa no empate do Sporting em Setúbal?
Enviar
RESULTADOS
de ontem
Rui Vitória faz bem em manter a aposta na dupla Jardel/Rúben Dias?
Sim: 88%
Não: 12%
Resultados em Direto
Internacional - African Nations Championship
19 janeiro
Libya
Nigeria
0
1
Rwanda
Equatorial Guinea
1
0
Internacional - African Nations Championship
20 janeiro
16:30
Angola
Cameroon
19:30
Congo
Burkina Faso
Portugal - Primeira Liga
19 janeiro
Vitoria Setubal
Sporting
1
1
FC Porto
Tondela
1
0
Portugal - Primeira Liga
20 janeiro
16:00
Maritimo
Belenenses
18:15
Benfica
Chaves
20:30
Portimonense
Braga
Portugal - Segunda Liga
19 janeiro
Oliveirense
Guimaraes B
1
2
Portugal - Segunda Liga
20 janeiro
11:15
Viseu
Sporting Lisbon B
15:00
Cova da Piedade
Gil Vicente
15:00
Nacional
Benfica B
Espanha - Primera Division
19 janeiro
Getafe
Athletic Bilbao
2
2
Espanha - Primera Division
20 janeiro
12:00
Espanyol
Sevilla
15:15
Atletico Madrid
Girona
17:30
Villarreal
Levante
19:45
Las Palmas
Valencia
Espanha - Segunda Division
19 janeiro
Granada
Zaragoza
2
1
Espanha - Segunda Division
20 janeiro
15:00
Valladolid
Sevilla Atletico
17:00
Cordoba
Albacete
17:00
Oviedo
Almeria
19:00
La Hoya Lorca
Huesca
19:30
Lugo
Sporting Gijon
Inglaterra - Premier League
20 janeiro
12:30
Brighton and Hove Albion
Chelsea
15:00
Arsenal
Crystal Palace
15:00
Burnley
Manchester United
15:00
Everton
West Bromwich Albion
15:00
Leicester City
Watford
15:00
Stoke City
Huddersfield Town
15:00
West Ham United
Bournemouth AFC
17:30
Manchester City
Newcastle United
Inglaterra - Championship
19 janeiro
Derby County
Bristol City
0
0
Inglaterra - Championship
20 janeiro
15:00
Aston Villa
Barnsley
15:00
Bolton Wanderers
Ipswich Town
15:00
Fulham
Burton Albion
15:00
Leeds United
Millwall
15:00
Norwich City
Sheffield United
15:00
Preston North End
Birmingham City
15:00
Queens Park Rangers
Middlesbrough
15:00
Reading
Brentford
15:00
Sunderland
Hull City
15:00
Wolverhampton
Nottingham Forest
17:30
Sheffield Wednesday
Cardiff City
Inglaterra - League Two
19 janeiro
Newport County
Crawley Town
2
1
Inglaterra - League Two
20 janeiro
15:00
Accrington Stanley
Port Vale
15:00
Barnet
Lincoln City
15:00
Colchester United
Grimsby Town
15:00
Coventry City
Swindon Town
15:00
Crewe Alexandra
Wycombe Wanderers
15:00
Forest Green Rovers
Cambridge United
15:00
Luton Town
Morecambe
15:00
Mansfield Town
Cheltenham Town
15:00
Notts County
Exeter City
15:00
Stevenage
Carlisle United
15:00
Yeovil Town
Chesterfield
Inglaterra - League One
20 janeiro
15:00
AFC Wimbledon
Blackpool
15:00
Bristol Rovers
Bradford City
15:00
Charlton Athletic
Walsall
15:00
Fleetwood Town
Blackburn Rovers
15:00
Northampton Town
Milton Keynes Dons
15:00
Oxford United
Bury
15:00
Peterborough United
Oldham Athletic
15:00
Plymouth Argyle
Wigan Athletic
15:00
Rochdale
Southend United
15:00
Rotherham United
Portsmouth
15:00
Scunthorpe United
Gillingham
15:00
Shrewsbury Town
Doncaster Rovers
Inglaterra - Vanarama National League
20 janeiro
12:30
Sutton United
Dagenham and Redbridge
15:00
Aldershot Town
Ebbsfleet United
15:00
Boreham Wood
Dover Athletic
15:00
Chester City
Gateshead
15:00
Fylde AFC
Macclesfield Town
15:00
Halifax Town
Leyton Orient
15:00
Hartlepool
Wrexham
15:00
Maidstone United
Eastleigh
15:00
Solihull Moors
Woking
15:00
Torquay United
Bromley
15:00
Tranmere Rovers
Maidenhead United
Itália - Serie B
20 janeiro
14:00
Ascoli
Cittadella
14:00
Cremonese
Parma
14:00
Empoli
Ternana
14:00
Foggia
Pescara
14:00
Frosinone
Pro Vercelli
14:00
Novara
Carpi
14:00
Perugia
Virtus Entella
14:00
Salernitana
Venezia
17:00
Spezia
Palermo
19:30
Cesena
Bari
Alemanha - Bundesliga
19 janeiro
Hertha Berlin
Borussia Dortmund
1
1
Alemanha - Bundesliga
20 janeiro
14:30
Freiburg
RB Leipzig
14:30
Hoffenheim
Bayer Leverkusen
14:30
Mainz 05
Stuttgart
14:30
Monchengladbach
Augsburg
14:30
Wolfsburg
Eintracht Frankfurt
17:30
Hamburger SV
FC Koln
Alemanha - 3. Liga
20 janeiro
13:00
Chemnitzer
Paderborn
13:00
Fortuna Koln
Carl Zeiss Jena
13:00
Hallescher
Aalen
13:00
Karlsruher
Unterhaching
13:00
Lotte
Zwickau
13:00
Sonnenhof Grossaspach
Hansa Rostock
13:00
Wehen
Osnabruck
França - Ligue 1
19 janeiro
Caen
Marseille
0
2
França - Ligue 1
20 janeiro
16:00
Nantes
Bordeaux
19:00
Amiens SC
Guingamp
19:00
Montpellier
Toulouse
19:00
Rennes
Angers
19:00
Strasbourg
Dijon
19:00
Troyes
Lille
França - Ligue 2
19 janeiro
Bourg-Peronnas
Reims
0
2
Brest
Lens
1
1
Lorient
Clermont Foot
1
1
Orleans
Auxerre
2
3
Quevilly
GFCO Ajaccio
0
2
Sochaux
Nancy
1
0
Tours
Niort
2
1
Valenciennes
Le Havre
1
1
França - Ligue 2
20 janeiro
14:00
Nimes
Chateauroux
França - National
19 janeiro
Beziers AS
Entente SSG
0
0
Chambly
Concarneau
0
2
Consolat Marseille
Red Star
2
2
Grenoble
Boulogne
1
2
Lyon Duchere
Les Herbiers
1
2
França - National
20 janeiro
13:45
Laval
Rodez Aveyron
Holanda - Eredivisie
19 janeiro
FC Utrecht
AZ Alkmaar
1
1
Holanda - Eredivisie
20 janeiro
17:30
Roda JC
FC Twente
18:45
ADO Den Haag
VVV Venlo
18:45
FC Zwolle
NAC Breda
19:45
Vitesse
SC Heerenveen
Holanda - Eerste Divisie
19 janeiro
Almere City
NEC Nijmegen
3
2
De Graafschap
PSV Eindhoven II
2
3
FC Dordrecht
Fortuna Sittard
3
0
FC Emmen
RKC Waalwijk
2
1
FC Oss
Utrecht II
2
0
Go Ahead Eagles
MVV Maastricht
3
1
Helmond Sport
FC Volendam
1
4
Telstar IJmuiden
FC Eindhoven
4
1
Bélgica - Jupiler League
19 janeiro
Charleroi
Mouscron-Peruwelz
2
0
Bélgica - Jupiler League
20 janeiro
17:00
Standard Liege
Eupen
19:00
Oostende
Kortrijk
19:00
RS Waasland-Beveren
Sint-Truiden
19:30
KV Mechelen
Zulte-Waregem
Bélgica - Proximus League
19 janeiro
Cercle Brugge
Lierse
4
1
Bélgica - Proximus League
20 janeiro
16:00
St. Gilloise
Westerlo
19:30
Roeselare
Beerschot-Wilrijk
Escócia - League Two
20 janeiro
15:00
Berwick Rangers
Elgin City
15:00
Montrose
Clyde
15:00
Stenhousemuir
Cowdenbeath
15:00
Stirling Albion
Edinburgh City
Escócia - League One
20 janeiro
14:00
Stranraer
Raith Rovers
Turquia - Super Lig
19 janeiro
Kasimpasa SK
Alanyaspor
3
2
Turquia - Super Lig
20 janeiro
10:30
Karabükspor
Genclerbirligi
13:00
Osmaniyespor
Yeni Malatyaspor
16:00
Fenerbahce
Goztepe
Turquia - 1. Lig
20 janeiro
10:00
Adanademirspor
Balikesirspor
12:30
Eskisehirspor
Istanbulspor
África do Sul - First Division
20 janeiro
13:30
Black Leopards
Cape Town All Stars
13:30
Mbombela United
Pretoria University
13:30
Real Kings
Super Eagles
13:30
Royal Eagles
Richards Bay
13:30
Stellenbosch
Mthatha Bucks
13:30
Uthongathi
Jomo Cosmos
13:30
Witbank Spurs
Tshakhuma
África do Sul - Premier League
19 janeiro
Bidvest Wits
Bloemfontein Celtic
1
0
África do Sul - Premier League
20 janeiro
13:30
Cape Town City
Ajax Cape Town
13:30
Free State Stars
Maritzburg United
16:00
Mamelodi Sundowns
Platinum Stars
18:15
AmaZulu
SuperSport United
18:15
Orlando Pirates
Polokwane City
Chipre - First Division
20 janeiro
14:00
AEL Limassol
Omonia Nicosia
15:00
Doxa Katokopia
Alki Oroklini
17:00
Anorthosis
Ethnikos Achnas
Israel - Ligat ha Al
20 janeiro
14:00
Hapoel Haifa
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
16:00
Hapoel Raanana
Bnei Yehuda Tel Aviv
16:15
Ashdod FC
Maccabi Haifa
18:30
Hapoel Acre
Hapoel Beer Sheva
Irlanda do Norte - NIFL Premiership
20 janeiro
15:00
Ards
Ballymena United
15:00
Carrick Rangers
Glentoran
15:00
Cliftonville
Dungannon Swifts
15:00
Coleraine
Crusaders
15:00
Linfield FC
Glenavon FC
15:00
Warrenpoint Town
Ballinamallard United
Grécia - Super League
20 janeiro
13:00
Platanias
Levadiakos
15:15
Panathinaikos
PAE Kerkyra
17:30
Larisa
AEK
País de Gales - League Cup
20 janeiro
17:15
Cardiff Met
TNS
Austrália - A League
20 janeiro
Newcastle Jets
Wellington Ph.
2
3
08:50
Sydney FC
Central Coast Mariners

ATENÇÃO: Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais